Carlos Eduardo da Silveira Franciozi http://lattes.cnpq.br/7470898389071988

Última atualização do Lattes: 16.07.2021

Campus: SÃO PAULO
Nomes de citação: FRANCIOZI, C. E. S. / Franciozi, Carlos Eduardo da Silveira / SILVEIRA FRANCIOZI, CARLOS EDUARDO / FRANCIOZI, C.E.S. / FRANCIOZI, CARLOS EDUARDO SILVEIRA / DA SILVEIRA FRANCIOZI, CARLOS EDUARDO / FRANCIOZI, CARLOS EDUARDO S. / FRANCIOZI, CARLOS EDUARDO / EDUARDO DA SILVEIRA FRANCIOZI, CARLOS / FRANCIOZI, CARLOS E. S. / FRANCIOZI, CARLOS ES / FRANCIOZI, CARLOS E / FRANCIOZI, CARLOS E. / FRANCIOZI, CARLOS
  • Trabalho Técnico (6)+
    • Ano
      2014
      Título
      Consultor da SMITH & NEPHEW
    • Ano
      2014
      Título
      Treinamento Internacional em Cirurgia do Joelho
    • Ano
      2013
      Título
      Consultor no Brasil da SMITH & NEPHEW (PCE)
    • Ano
      2013
      Título
      Treinamento Internacional em Cirurgia do Joelho
    • Ano
      2012
      Título
      Consultor no Brasil da SMITH & NEPHEW (PCE)
    • Ano
      2012
      Título
      Treinamento em Cirurgia do Joelho
DEBIEUX, PEDRO LUZO, MARCOS VINICIUS MALHEIROS Flavio Faloppa REZENDE, FERNANDO CURY GRACITELLI, GUILHERME CONFORTO Fernando Cury Rezende ABDALLA, RENE JORGE AMBRA, LUIZ FELIPE Joao Carlos Belloti Rejane Daniele Reginato Patricia dos reis Sousa Gonçalves Valquiria Pereira de Medeiros Marcus Vinicius Malheiros Luzo Eduardo Katchburian LUZO, MARCUS VINICIUS MALHEIROS COHEN, MOISES Helena Bonciani Nader LUZO, MARCUS VINÍCIUS MALHEIROS Debieux, Pedro Victor Alexandre Ferreira Tarini ASTUR, DIEGO COSTA KUBOTA, MARCELO SEIJI FALOPPA, FLAVIO Leonardo José Bernardes Albertoni Leo Tamaoki, Marcel Jun Sugawara INGHAM, SHEILA JEAN MCNEILL Moises Cohen Marcel Jun Sugawara Tamaoki Mario Lenza Antonio Alternor Bessa de Queiroz Angelo Granata Júnior, Geraldo Sérgio de Mello mario carneiro filho Guilherme Conforto Gracitelli Dobashi, Eiffel Tsuyoshi MOSCON, ANTONIO CARLOS Moises Cohen William Bugbee Camila Cohen Kaleka LUZO, MARCUS VINÍCIUS Utumi, Carlos Eduardo FERREIRA, MARCIO DE CASTRO Carneiro Filho, Mario DE MORAES, VINICIUS YNOE GRANATA JUNIOR, GERALDO SÉRGIO MELLO TIBONE, JAMES EUGENE LOUZADA, ROGÉRIO CABRAL DUARTE SOUZA MUNHOZ, MARCELO DE AZEVEDO E Mario Ferretti TARINI, V.A.F. KRAUSE, ROMEU RIBEIRO, FERNANDO NOEL Talissa Antonio Cavalieri Joao Carlos Belloti Jaime Piccaro Erazo MARTIMBIANCO, ANA LUIZA CABRERA Geraldo Sergio de Mello Granata Junior Itami, Yasuo de Carvalho, Rogério Teixeira Pinto, José Antônio YAMADA, RICARDO K. Chap, Eduardo Chap Santos, João Baptista Gomes dos DOS REIS, FERNANDO BALDY Sergio Atala Dib LAPRADE, ROBERT F. Altenor LEE, THAY Q. CARNEIRO FILHO, MÁRIO Colleoni Batchan MCGARRY, MICHELLE H. Artur da Rocha Correa Fernades Stivanin CARNEIRO, MARIO André Yuri Aihara NOVARETTI, JOÃO VICTOR marcelo seiji kubota GRANATA, GERALDO SERGIO M. WU, LING MORLIN AMBRA, LUIZ FELIPE RAMOS, LEONARDO ADDÊO JANOVSKY, CÉSAR DE QUEIROZ, ANTÔNIO ALTENOR BESSA Ishida, Akira EVSEENKO, DENIS SMITH, MARÍLIA CARDOSO LEAL, MARIANA FERREIRA Flavio Duarte Silva Faloppa, Flavio Viniciu Ynoe de Moraes Bruno Paschoa BERNARDES ALBERTONI, LEONARDO JOSÉ EJNISMAN, BENNO ANDREOLI, CARLOS VICENTE Sérgio Gomes da Silva POCHINI, ALBERTO DE CASTRO FILHO, MARIO CARNEIRO Gilberto Yoshinobu Nakama GOMOLL, ANDREAS H. Guilherme Guadagnini Falotico Thomaz Antonio Tonelli ABDALLA, RENE Rafael Pierami ARLIANI, GUSTAVO GONÇALVES Yamane, Patricia Corey DE MELLO GRANATA JÚNIOR, GERALDO SÉRGIO Miyagi, Paulo Ivan Araújo, Eduardo Fiorentino Alves de Luiz Felipe Morlin Ambra Albertoni, Walter Manna ALAM, MOHAMMAD PARVEZ FERNANDES, HELIO ALVACHIAN Arthur Rocha Correa Fernandes SHKHYAN, RUZANNA Adré Yui Aihara LUZO, MARCUS V FINELLI, CARLOS AUGUSTO Fabio Pacheco Ferreira MORAES, VINÍCIUS Y REZENDE, FERNANDO C Sorriso ZIDAN, FLAVIO FEREIRA SILVA, GILVÂNIA TAMAOKI, MARCEL J. S. Giba ZIDAN, FLAVIO FERREIRA Teodomiro Rodrigues da Cunha Neto TARINI, VICTOR A. F. OLIVEIRA, JULIO CESAR PINTO Romeu Krause Gonçalves UETA, RENATO H. S. Marcelod e Azevedo e Souza Munhoz OLIVEIRA, MAURICIO AYRES DE RA Magnussen Marcio de Castro Ferreira DEBIEUX, PEDRO VARGAS ROZAS, JOÃO XEREZ, MARCOS GRANATA, GERALDO SERGIO DE MELLO SHUMAKER, FELIPE CONRADO SASAKI, PEDRO HENRIQUE XAVIER, BRUNO AMBRA, LUIZ FELIPE MORLIN MALHEIROS LUZO, MARCUS VINÍCIUS Antonio Masseo de Castro INGHAM, SHEILA JEAN MCNEIL LUZO, MARCUS VINICIUS M. Felipe Conrado Schumacher FERREIRA, FÁBIO PACHECO Paula Ferrari PHAN, AMY DE QUEIROZ, ANTONIO A. B. Marcelo Petrilli Bruno Jannarelli WERNECK, LUIZ GUILHERME M. AMBRA, LUIZ FELIPE M. GRIMBERG, ALEXANDRE DEL PRIORE, RICARDO DUARTE, AIRES LOYOLA, LEONOR CASILLA ASTUR, DIEGO C. DIAZ, RUBEN MARCELO MALDONADO Jose Renato de Oliveira LIMA, FERNANDO M. FERREIRA, MARCIO ACKERMANN, JAKOB ALTENOR BESSA DE QUEIROZ, ANTÔNIO CARDOSO, FABIANO N. BARBIERI MESTRINER, ALEXANDRE SEIJI KUBOTA, MARCELO AIHARA, ANDRÉ Y. BRANT, RODRIGO DE MOURA, JOÃO PAULO FREIRE MARTINS DE TOLEDO PETRILLI, MARCELO Blumetti, Francesco Camara TAI, YU-CHONG E ALBUQUERQUE, ROBERTO FREIRE DA MOTA RIBEIRO COSTI, RAQUEL Navarro, Ricardo Dizioli CHOU, TZU-CHIEH CARNEIRO-FILHO, MARIO DE BARRETTO, LETICIA SIQUEIRA SÁ RODGER, DAMIEN CRISTOVAM, PRISCILA PACHECO FERREIRA, FÁBIO DA SILVA, CAMILA GONZAGA MARTINEZ, JUAN CARLOS STORACI, HUNTER W. DE SANTOS, ALEX LIMA KEMLER, BRYSON R. COCHRANE BONE, JOINT AND MUSCLE TRAUMA GROUP VANGSNESS, CARLETON THOMAS AMAN, ZACHARY S. SANTOS, ANDERSON DE AQUINO HUMAYUN, MARK KROB, JOSEPH J. KALEKA, CAMILLA C. ROSÁRIO, DAVI ARAÚJO VEIGA HAN, BO DORNAN, GRANT J. Queiroz, Antonio Altenor Bessa de Pedro Debieux Jaques Waisberg NAKAMA, GILBERTO Y. Lira Neto, Ozório de Almeida Lucas Leite Ribeiro DAHER, SAMIR SALIM GRANATA JR, GERALDO SERGIO DE MELO STIVANIN, ALEXANDRE SANTIAGO NASCIMENTO, LAURA ALBERTONI, LEONARDO JOSÉ BERNADES GRANATA, GERALDO S.M. OLIVEIRA, MARLON ALVES SUBTIL DE Arliani, Gustavo Gonçalves MEDEIROS, V.P. INNOCENTI, FRANCESCO FERNANDES, RICARDO DE SOUZA CAMPOS SBAMPATO, IGOR NEVES Geraldo granata GONÇALVES, P.R.S. LOJUDICE, FERNANDO H. FERNANDES, RAFAEL DE SOUZA CAMPOS MORAES, V. Y. Pedro Debieux FERNANDES, RODRIGO A. BRANT Moraes, V. Y. COCCO, LUIZ FERNANDO CARNEIRO, MÁRIO TAMAOKI, MARCEL J S DE ALMEIDA, FERNANDO GONÇALVES FERREIRA, MÁRCIO DE CASTRO FORGAS, ANDREA Lenza, Mario FU, FREDDIE H. CHERNOSTRIK, ARTHUR AIHARA, ANDRÉ YUI DA CUNHA NETO, TEODOMIRO RODRIGUES LIMFAT, SEAN KRAUSE, MARCELO BANKS, NICHOLAS W DREYFUSS, J.L. FERNANDES, ARTUR R.C. SCHEINBERG, MILA NADER, H.B. QUEIROZ, ANTÔNIO ALTENOR BESSA DE Osvaldo Guilherme Nunes Pires YU, YIFAN JÚNIOR, GERALDO SÉRGIO DE MELLO GRANATA LEE, SIYOUNG SOGAYAR, MARI C. VENTURA, MATHEUS HENRIQUE ARAÚJO REGINATO, R.D. BOGDANOV, JACOB SCHUMACHER, FELIPE CONRADO FREIRE MARTINS DE MOURA, JOÃO PAULO LIU, NANCY Q DE MEDEIROS, VALQUIRIA PEREIRA DIAS DOS SANTOS, PAULO ROBERTO WANG, LIMING Balbachevsky, Daniel VAN HANDEL, BEN JUNIOR, RUBENS BELFORT NADER, HELENA B. BAJAJ, PAUL MAIA, MAURÍCIO LUZO, MARCUS VINICIUS MALHEIRO MEDEIROS, VALQUÍRIA P. Andrade, Ana Aparecida Rogério Cabral Duarte Louzada Antonio Carlos Moscon VADIVEL, KANAGASABAI Fernando Noel Ribeiro Rene Jorge Abdalla VANGSNESS, C THOMAS Ueno, Ernesto Fumio NADER, HELENA BONCIANI PETRIGLIANO, FRANK A SALLES, MAURO JOSÉ COSTA NSAIR, ALI MIKI, NATALIA Luis Guilherme Werneck FERGUSON, GABRIEL B CARVALHO, ROGÉRIO Antonio Maseo de Castro JOHN, VARGHESE DELL?AQUILA, ADRIANA
CTIT UFMG