Diego Felipe Gaia dos Santos http://lattes.cnpq.br/6986305020681547

Última atualização do Lattes: 16.10.2021

Campus: SÃO PAULO
Nomes de citação: GAIA, D. F. / Gaia, D. F. / Gaia, Diego F. / Gaia, Diego Felipe / Gaia, Diego / Felipe Gaia, Diego
Mestrado: 2
Doutorado: 1
Pos-Doutorado: 0
Outras: 10
  • Produto Tecnológico (3)+
    • Ano
      2009
      Título
      Valva aórtica balão expansível para implante transcateter
    • Ano
      2009
      Título
      Endoprótese valvada auto-expansível para implante transcateter em posição pulmonar
    • Ano
      2001
      Título
      Estabilizador Cardíaco
  • Software (1)+
    • Ano
      2000
      Título
      ATP - Anatomia e Técnica dos Procedimentos
  • Trabalho Técnico (14)+
    • Ano
      2002
      Título
      Monitoria em Cirurgia Cardiovascular
    • Ano
      2001
      Título
      Monitoria em Cirurgia Cardiovascular
    • Ano
      2001
      Título
      Monitoria em UTI
    • Ano
      2000
      Título
      Monitoria em Anatomia - Disciplina de Anatomia Descritiva e Topográfica
    • Ano
      2000
      Título
      Liga de Urgência Cardiovasculares
    • Ano
      2000
      Título
      Monitoria em Cirurgia Cardiovascular
    • Ano
      2000
      Título
      Monitoria UTI
    • Ano
      2000
      Título
      Liga de Combate a Doenças Sexualmente Transmissíveis
    • Ano
      1999
      Título
      Monitoria em Anatomia - Disciplina de Anatomia Descritiva e Topográfica
    • Ano
      1999
      Título
      Liga de Combate a Doenças Sexualmente Transmissíveis
    • Ano
      1999
      Título
      Monitoria UTI
    • Ano
      1998
      Título
      Monitoria em Anatomia - Disciplina de Anatomia Descritiva e Topográfica
    • Ano
      1998
      Título
      Liga de Cirurgia Cardiotorácica - LCCT
    • Ano
      1998
      Título
      Bolsista do Hemocentro do Hospital São Paulo
Enio Buffolo José Honório de Almeida Palma da Fonseca Palma, J. H. João Roberto Breda Carolina Baeta Neves Duarte Ferreira João Nelson Rodrigues Branco Murilo Teixeira Macedo Souza, José Augusto Marcondes de Gimenes, Marcus Vinicius José Augusto Marcondes de Souza Pedro Saab Mota Ricardo Luiz Smith Teles, Andre Guilherme Lira José Cícero Stocco Guilhen Marcos Vinícius Gimenes Daniel Rodrigues Alves Ferreira, Carolina Baeta Neves Duarte Roberto Catani André Luppi Marcio Rodrigo Martins DVIR, DANNY Edmo Atique Gabriel Macedo, Murilo Teixeira Ademir Massarico Braz Martins, Márcio Rodrigo COUTO, ALINE Tiago Vilanova Caio Cesar Cardoso SIMONATO, MATHEUS Walter Kenji Fukumoto Guilhen, José Cícero Stocco Carlos Alberto Teles Rafael Saviolo Moreira Matheus Simonato ALVES, DANIEL de Souza, José Augusto Marcondes Magali Arrais dos Santos MACEDO, MURILO Agreli, Guilherme TCHETCHE, DIDIER LUPPI, ANDRE Maria Angela Tardelli BARBANTI, MARCO Hyung Chun Kim celso avila Nivia Cristina Tot Vinhola NAPODANO, MASSIMO KORNOWSKI, RAN BRAILE, DOMINGO M. WEBB, JOHN Luiz Roberto Gerola NOVA, THIAGO VILA BLEIZIFFER, SABINE Jose Luiz Gomes do Amaral Teles, Carlos A. Cláudio Henrique Fischer BREDA, JOAO R. Renata Aparecida Romão Virgílio Figueiredo Fischer, Claudio Henrique MOAT, NEIL RIHAL, CHARANJIT RODÉS-CABAU, JOSEP CARDOSO, CAIO RUDOLPH, TANJA NISSEN, HENRIK GUERRERO, MAYRA Luiz Fernando R Falcão Nilton José Carneiro LATIB, AZEEM Cláudia Rodrigues Alves MAISANO, FRANCESCO KODALI, SUSHEEL VAHANIAN, ALEC Ayrton Bertini WINDECKER, STEPHAN PETRONIO, ANNA SONIA Luiz Francisco Poli WHISENANT, BRIAN SPARGIAS, KONSTANTINOS JONES, NOAH Paulo Roberto Tucci SINNING, JAN-MALTE SANTOS, MATHEUS S. MARTINS, MÁRCIO BONAROS, NIKOLAOS Ivan Sérgio Joviano Casagrande MATHUR, MOSES Helmgton José Brito de Souza João Carlos Tress BRUSCHI, GIUSEPPE HIMBERT, DOMINIQUE MOTTA, PEDRO SHAH, ASHISH BRECKER, STEPHEN ELEID, MACKRAM FERRARI, ENRICO Angelo de Paola Patrick Segers Gimenes, Marcus Vinícius Bram Trachet Teles, Carlos Alberto Darwin Federico PIAZZA, NICOLO ELTCHANINOFF, HELENE WOOD, DAVID MAKKAR, RAJ ARBEL, YARON Edna Freymüller Márca Marcelino de Souza Ishigai LANDES, URI HILDICK-SMITH, DAVID DUMONTEIL, NICOLAS Jairo Santos Walter José Gomes AZIZ, MINA SCHOFER, JOACHIM Guido Marco Caputti SCHOELS, WOLFGANG AGRIFOGLIO, MARCO FIORINA, CLAUDIA KEMPFERT, JÖRG NEJJARI, MOHAMMED VEULEMANS, VERENA UNBEHAUN, AXEL BRAZ, ADEMIR CERILLO, ALFREDO PALMA, JOSE HONORIO Daniel Ricardo do Nascimento Santos LIRA, GUILHERME NOMBELA-FRANCO, LUIS Guilherme Escher DUNCAN, ALISON BAUMBACH, HARDY KIM, WON-KEUN GEORGE, ISAAC ABDEL-WAHAB, MOHAMED José Glauco Lobo Filho WEBB, JOHN G. IADANZA, ALESSANDRO HELLIG, FARREL Heraldo Guedis Lobo Filho WIJEYSUNDERA, HARINDRA Marco Antonio Cardoso de Almeida Luis Augusto Furlan Financi BEKEREDJIAN, RAFFI Luiz Sérgio Alves-SIlva Sérgio Campos Christo FERREIRA, CAROLINA BAETA MESSINA, ANTONIO RIBEIRO, GUSTAVO CALADO CHAKRAVARTY, TARUN CHHATRIWALLA, ADNAN Kleber Hirose BRAZ, ADEMIR MASSARICO CHANDRAN, SUJAY FELDMAN, TED AMABILE, NICOLAS Nelson Americo Hossne Junior CERILLO, ALFREDO GIUSEPPE O?NEILL, WILLIAM KASS, MALEK PETURSSON, PETUR Prashant Vaijyanath SALIZZONI, STEFANO OSTEN, MARK Celina Mayumi Morita Saito LEON, MARTIN ALMEIDA, MARCO ANTÔNIO CARDOSO DE CHAMPAGNAC, DIDIER ALVES-SILVA, LUIZ SÉRGIO ALLALI, ABDELHAKIM Charles Benjamin Neff REISMAN, MARK BAPAT, VINNIE CHRISTO, SÉRGIO CAMPOS PRESBITERO, PATRIZIA WALTHER, THOMAS Adriano Meneghini CASAGRANDE, IVAN SÉRGIO JOVIANO MACKENSEN, G. BURKHARD TREEDE, HENDRIK Jaqueline Sonoe Oota Arakaki CRIBIER, ALAIN PALMA, JOSÉ HONÓRIO DE ALMEIDA THUKKANI, ARUN PALACIOS, IGOR SOUZA, HELMGTON JOSÉ BRITO DE CAMPANTE TELES, RUI Luis Fernando Reis Falcão PETRONIO, ANNA FINANCI, LUIS FURLAN WAKSMAN, RON BEN-YEHUDA, ORI Ibraim Pinto PERPETUA, ELIZABETH RAYBUCK, BRYAN de Souza, José Augusto Marcondes KOURKOVELI, PANAGIOTA Magali Nunes Reinaldo Gimenez DUARTE FERREIRA, CAROLINA BAETA NEVES MISHKEL, GREGORY Palma, José Honório HEMERY, THIBAULT COLOMBO, ANTONIO Antônio Carlos de Camargo Carvalho CAPUTI, GUIDO WUDEL, JAMES DE WEGER, AREND HORLICK, ERIC WANG, CHI K M Cherian WITZKE, CHRISTIAN Branco, João Nelson TESTA, LUCA Guilherme Flora Vargas TAMBURINO, CORRADO J M Thomas KADDISSI, GEORGES Caputti, Guido Marco BARBOSA RIBEIRO, HENRIQUE D Sasirekha WANG, DEE DEE SHUVY, MONY TELES, RUI CAMPANTE IYER, VIJAY CHEUNG, ANSON KASEL, MARKUS PAVLIDES, GREGORY PELLETIER, MARC Cláudia Rodrigues Alves KERENDI, FARAZ Branco, Joao N.R. CODNER, PABLO HERNANDEZ, JOSE MARIA FASSA, AMIR-ALI Palma, José H.F. MEINCKE, FELIX LEFEVRE, THIERRY NUNES, NAGELA S.V. Romão, Renata Aparecida Leonel UBBEN, TIMM SIMONATO DOS SANTOS, MATHEUS ATTIZZANI, GUILHERME F. Freymüller, Edna SAIA, FRANCESCO MARTIN, BENA Ishigai, Márcia Marcelino de Souza ANCONA, MARCO Laise Gonçalves Silva, Virgílio Figueiredo MONTORFANO, MATTEO WITKOWSKI, ADAM Alves, Cláudia Rodrigues ADAM, MATTI SHAH, PINAK BIPIN Kim, Hyung Chun CASSELMAN, FILIP Célia Camelo da SIlva LEIPSIC, JONATHON RAJAGOPAL, VIVEK Arrais, Magaly ERLEBACH, MAGDALENA TSENG, ELAINE ZAHR, FIRAS VILLABLANCA, PEDRO MENDIZ, OSCAR SORAJJA, PAUL HONÓRIO PALMA, JOSÉ Virgilio Figueiredo Silva DELAGO, AUGUSTIN fabiano andre pereira BAETA NEVES DUARTE FERREIRA, CAROLINA CIABURRI, DANIEL Maria Claudia de Azevedo Leitão CASTILHO, EDILBERTO URENA, MARINA Carmelo Carneiro Leao Filho BERNAL, OSCAR Nathalia Ribeiro Pinho de Souza MAHADEVAN, VAIKOM S. Camylla Santos de Souza AZADANI, ALI N. O?HAIR, DANIEL Bruno Gadelha Bezzera Silva TELES, RUI FANG, H. KENITH Matheus Duarte Pimentel PERSHAD, ASHISH Paulo Marcos Longuini Mazili WIJEYSUNDERA, HARINDRA C. HOLZHEY, DAVID Terezinha Michele Matias MEHILLI, JULINDA JOCHHEIM, DAVID ALDEA, GABRIEL Juliana Alves de Almeida K Harada PASALA, TILAK WÖHRLE, JOCHEN SPENCE, MARK Barabara Tamburim SCHÄFER, ULRICH LINKE, AXEL Walace PImentel SEIFFERT, MORITZ Sabine Bleiziffer HERNANDEZ, JOSE-MARIA Natalia Ribeiro dos Anjos YE, JIAN Robson Zimmer de Souza MARCONDES, JOSE AUGUSTO José Honório Palma PHILIPPART, RAPHAEL Natalia Dala Sarro BAETA, CAROLINA PALMA, HONÓRIO Barbara Marques Anginoni MOTA, PEDRO SAAB PALMA DA FONSECA, JOSÉ HONÓRIO Leticia Jorge Torres Celio Fernandes Rodrigues AVILA, CELSO SIQUEIRA, DIMYTRI EYER, ALFREDO Sara Cristina da Silva ATTIAS, DAVID Herminio de Souza Alves Neto LUPP, ANDRE GOMES FIORI, APOANA Nathalia Ribeiro Pinho de Sousa GARCIA, SANTIAGO LIMA, RICARDO C. Tiago Araujo Monteiro COUTINHO, RAFAEL SOARES, ALEXANDRE MAGNO M. N. DON, CREIGHTON Renata Aparecida Leonel Romão JONES, TARA NUNES FILHO, ELIÓBAS O. KOBAYASHI, JUNJIRO Thales Nogueira Gomes Valeria Chida WOITEK, FELIX HOLZ, BRUNO S. FINKELSTEIN, ARIEL Carmelo Carneiro Silveira Leão Filho ESCOREL NETO, ANTÔNIO C. Dadson Leandro de Sá Sales Rafael Duarte de Souza Loduca MCELHINNEY, DOFF SÁ, MICHEL POMPEU B. O. Fernando Soares de Medeiros Julieta Sato Costa CAVALCANTI, LUIZ RAFAEL P. AMRANE, HAFID Nina Suemi Karazawa DE BACKER, OLE Bruno Gadelha SIlva Lais Lacerda Russomano HOLZHEY, DAVID M. DUFFY, STEPHEN J. SØNDERGAARD, LARS MENNUNI, MARCO Pedro Gomes Moreira Rita SImone Moreira STONE, GREGG W. Patricia Dodd LANGE, RUEDIGER STORTECKY, STEFAN KOCKA, VIKTOR WELSH, ROBERT PIBAROT, PHILIPPE Roberta Pulcheri Ramos RANA, RUHINA ANDREAS, MARTIN SOUZA, JOSÉ AUGUSTO MARCONDES Katherine Sayuri Ogusuku PARK, SEUNG-JUNG RIBEIRO, VASCO GAMA HIRJI, SAMEER A.
CTIT UFMG