Gilberto Szarf http://lattes.cnpq.br/0626389320270563

Última atualização do Lattes: 28.09.2021

Campus: SÃO PAULO
Nomes de citação: SZARF, Gilberto / Szarf, Gilberto / Szarf, G / Szarf, G. / Szarf G / Gilberto Szarf / SZARF, G.
  • Processos ou Técnicas (1)+
    • Ano
      2017
      Título
      Estruturação do Fluxo do Centro de Pesquisa da Imagem
  • Trabalho Técnico (7)+
    • Ano
      2020
      Título
      Emissão de parecer de revisão de artigo científico para a Radiology: Cardiothoracic Imaging.
    • Ano
      2014
      Título
      Editor de uma Diretriz publicada em 2014 (Arq. Bras. Cardiol. vol.103 no.6 supl.3)
    • Ano
      2010
      Título
      Coordenador do Grupo de Estudos de Radiologia Cardiovascular, promovido pela Sociedade Paulista de Radiologia e Diagnóstico por Imagem | SPR
    • Ano
      2009
      Título
      Coordenador do Grupo de Estudos de Radiologia Cardiovascular, promovido pela Sociedade Paulista de Radiologia e Diagnóstico por Imagem | SPR
    • Ano
      2008
      Título
      Coordenador do Grupo de Estudos de Radiologia Cardiovascular, promovido pela Sociedade Paulista de Radiologia e Diagnóstico por Imagem | SPR
    • Ano
      2007
      Título
      Coordenador do Grupo de Estudos de Radiologia Cardiovascular, promovido pela Sociedade Paulista de Radiologia e Diagnóstico por Imagem | SPR
    • Ano
      2005
      Título
      Voluntário do Multirão do Ultrassom, organizado pela Prefeitura Municipal de São Paulo em conjunto com a Sociedade Paulista de Radiologia e Diagnóstico por Imagem
Gustavo Souza Portes Meirelles Dany Jasinowodolinski Edson Nakano Arthur Pagliara Denis Szejnfeld SHOJI, HAMILTON Marcelo Felipe Kupferman Benveniste Dany Jasinowodolinsky CHATE, RODRIGO CARUSO Nestor L. Müller FONSECA, EDUARDO KAISER URURAHY NUNES Rosangela Pereira Maciel FIGUEIREDO, PA Augusto Cesar de Macedo Neto TELES, GUSTAVO BORGES DA SILVA David A. Bluemke Cesar Higa Nomura Viviane Baptista Antunes Claudia Maria Figueiredo YOKOO, PATRÍCIA SILVA, MURILO MARQUES ALMEIDA André Fernandes Reis YANATA, ELAINE Rosangela P Maciel FUNARI, MARCELO BUARQUE DE GUSMÃO Luis Augusto Gabure PASSOS, RODRIGO BASTOS DUARTE Walther Ishikawa Aylin Tekes Nitamar Abdala Marly Uellendahl Schvartzman, Paulo Roberto ISHIKAWA, WALTHER YOSHIHARU Ana Carolina Macedo CARVALHO, AC BERALDO, GABRIEL LAVERDI AMARAL, LUCAS TADASHI WADA BRITO, VANESSA MIZUBUTI Magnus Regios Dias-da-Silva Regina C. S. Moises Luciana Franco Gustavo Borges Teles Israel Missrie FERNANDO M. A. GIUFFRIDA Ibraim Masciarelli Francisco Pinto CAIXETA, ADRIANO Jacob Szejnfeld NAKANO, EDSON Chang Kai Chi David A Bluemke Shenghan Lai Sergio Marone Ribeiro Romulo Araujo Fernandes Rafael Dezen Gaiolla Danieliso Renato Fusco Mauricio Fregonesi Barbosa Henrique Manoel Lederman Renata P. Dotto SHIANG, CHRISTINA MATOS, MARINA JUSTI ROSA DE ROSA, MARCELA EMER EGYPTO Khurram Nasir Rodrigo Caruso Chate KAISER URURAHY NUNES FONSECA, EDUARDO CARUSO CHATE, RODRIGO MOREIRA, FLAVIO T. Dara L Kraitchman Lima, João A. C. Sandeep N Gupta Bernard Gerber Jorge I Kavakama Carlos Gustavo Yuji Verrastro Cirenza, C. Alfredo Augusto Eyer Rodrigues Dany Jasinowodolinski Paola, Angelo A.V. De Paulo Schvartzman MACEDO, ANA CAROLINA SANDOVAL Renato de Oliveira Guilherme Urpia Monte Fátima Cristina Pedroti Dan W Rettmann Fábio Berezowsky Rocha Marcelo Buarque Gusmão Funari Luciano C Amado Fabiano Lucchesi ISHIMURA, MAYARI E. Robson Macedo Vieira BIANCO, HENRIQUE T. Roberto Kalil Filho FRANÇA, CAROLINA N. Ricardo Loureiro Cavalcanti Sobr Danilo O. Carvalho PINTO, IBRAIM M. Raul Dias dos Santos Filho M. R. Dias-da-Silva Miguel Abraão Rosário Neto BORGES DA SILVA TELES, GUSTAVO I. S. Kunii R. C. S. Moises Maria Helena Albernaz Siqueira BASTOS DUARTE PASSOS, RODRIGO R. P. Dotto Marcia Lima Mugnaini F. M. A. Giuffrida Márcia de Melo Barbosa Szejnfeld, Denis L. F. Franco Marcelo Zapparoli SASDELLI, ROBERTO Reynaldo T Rodrigues FONSECA, FRANCISCO A. H. Marcelo Hadlich Luiz Francisco Avila Luis Claudio Correia Luciano Amado José Rodrigues Parga Filho Shiquan Ren César Augusto Mastrofrancisco Cattani Victor Oporto Tracy McCraken Donna Green Augusto C de Macedo BB Nobrega Andrei Skromov de Albuquerque Patrícia Oporto BERWANGER, OTAVIO TEIXEIRA, DANIELA Roberto Nogueira TACHIBANA, ADRIANO TACHIBANA, A Cesar A. Araujo Neto Arthur Soares Souza KAY, FERNANDO ULIANA IZAR, MARIA CRISTINA Edson Marchiori NETO, ROBERTO SASDELLI Bruce Wasserman Ernesto Castillo Ibrahim M. Pinto RIBEIRO, SERGIO MARRONE Harikrishna Tandri ana paula mena lousada BARBOSA, MAURÍCIO FREGONESI Saurabh Malhotra YOKOO, PATRICIA SASDELLI NETO, ROBERTO G C Campos Neto S A Nogueira PERIN, MARCO A. Thais Caldara Mussi de Andrade karine Martins Minaif Luis Pecci Neto Luiz E. Villaça Leão R A Moura FUNARI, MARCELO B.G. T Vitor Erica Rymkiewicz CHATE, RODRIGO C. Sergio A Dib O P Paiva GONÇALVES, IRAN FURTADO, RENATA SILVEIRA OLIMPIO DE PAULA C P B Fassbender P Y Kakinoki Fernando Diniz Mundim Ivan Godoy Joalbo Andrade Francisco Muniz Neto Roberta Pulcheri Ramos Ihab Kamel Iugiro Roberto Kuroki NOMURA, CESAR H. SANTOS, MVC Ginani, Valeria C. DANTAS, GEORGE CALDAS Marcelo Boulos Dumans e Melo GAIOLLA, RAFAEL DEZEN Joao A Lima AFONSO, TANIA REGINA FISCHER, CLAUDIO H. Barbosa, Felipe G. NOMURA, CH BETTEGA, MARCELO Arnaldo Lopes Colombo DE OLIVEIRA, WERCULES A. A. ALVES, CLÁUDIA MARIA RODRIGUES Seber, Adriana ROCHITTE, CE NUNES, ANTONIO CARLOS BACELAR RODRIGUES, MORGANI VIEIRA, MARCELO L. C. Orlando Campos Filho Lederman, Henrique M. ALBUQUERQUE, AS MAROM, EDITH M. Andrea Puchnick MERCER-ROSA, LAURA Leite, Eliane D. OLIVEIRA, AC AHUJA, JITESH Jean-Francois Geschwind RODRIGUES, ANA CLARA T. CANTARELLI, MARCELO Mallman, F. ISHIKAWA, WY BENVENISTE, ANA PAULA A. CUELLAR, SONIA L. BETANCOURT John Eng MORHY, SAMIRA S. FONSECA, HENRIQUE A. Berber, R. C. MOREIRA, VM BENVENISTE, MARCELO F. Michael Torbenson TAVARES, GLAUCIA M. P. FONSECA, FRANCISCO A. Nogueira, F. L. BURGOS, UMMC SITTA, MARIA DO CARMO Mohammad Abusedera LIANZA, ALESSANDRO CAVALCANTI KLASSEN, ALINE Sobral, R. SENRA, T MAGALHÃES, TA DE OLIVEIRA, SERGIO ALMEIDA DAMIANI, LUCAS P. Douglas Ramsey Dietrich, C. O. NAVES, T DA SILVA, MARIA CAROLINA BUENO CARVALHO, ANTONIO C. C. Ihab R. Kamel Henrique Manoel Lederman da Silva, N. J. C. Pereira, F. B. F. C. G. CARDOSO, S NUSSBACHER, AMIT TAVARES, MARINA F. M. Elliot K Fishman Ronaldo Hueb Baroni Angelo Amato Vincenzo de Paola FARIA-FILHO, RA TREVIZAN, LIGIA LOPES BALSALOBRE SORIANO LOPES, ALINE Katrzyna J Macura Valdigem, B. P. VILLA, AV NUNES, LETICIA M. ALVES, CLAUDIA M. R. Mark P. Schoenberg MOISES, REGINA S. Cury, Patricia R. CERCI, RJ GAIOTTO, FABIO A. Theresa Y. Chan GIUFFRIDA, FERNANDO M.A. Paschoal, Gustavo H. MACEDO, R ENGEL, FABIANO C. Ihab R Kamel MACHADO, BIRAJARA S. da Silva, Airton M. SASDELLI-NETO, R GARCIA, RODRIGO G. Afonso Shiozaki DE PAIVA, JOSELISA P. Q. FRANCO, LUCIANA F. da Silva, Jorge V. LOUREIRO, R FRANKEN, MARCELO DADÁRIO, ANDREW M. V. REIS, ANDRÉ F. Di Giacomo, Giovanni A. CURY, RC DA SILVA, MARIA CAROLINA B. Japy Angelini Oliveira Filho Walther Yoshiharu Ishikawa​ PURI, RISHI DOTTO, RENATA P. Lederman, H. M. SCHVARTZMAN, PR QUEIROZ, MARCOS ROBERTO GOMES DE MORAIS, VLL Leonardo Iquizli CHAMIÉ, DANIEL CAIXETA, ADRIANO MENDES Villaca Leao, L. E. COELLHO-FILHO, OR MARTINS, KARINE MINAIF TERUYA, SBM Afonso Akio Shiozaki ISHIKAWA, WALTHER de Oliveira, R. VIEIRA, MLR CASTRO, ADHAM DO AMARAL E GOUVEIA, RV Cecil Wall B. de Carvalho FUNARI, MARCELO BUARQUE GUSMAO YBARRA, LUIZ F. HAMERSCHLAK, NELSON Obac, A. R. SHIOZAKI, AA SILVA, MARIA CAROLINA BUENO DA ARDUINI, RG Valdir A. Moisés WEREBE, EDUARDO DE FIGUEIREDO, C.M. PEREIRA, CARLOS ALBERTO DE CASTRO Cirenza, Claudio MARQUES, MD BARONI, RONALDO HUEB PETRILLI, R Paola Emanuela P. Smanio ANTUNES, V. BAPTISTA CONTTI, MARIANA MORAES Fernandes, Verônica LOPES, MMU ORANGES, MARCELO MAIA, OS DARIO, CAROLINE FONTES R MACIEL, R. PEREIRA DE ANDRADE, LUIS GUSTAVO MODELLI Espinosa, Mariano Martinez SILVA, MC TALANS, ALEY CAMARGO, PR Antonio Sergio Tebexreni Artur da Rocha Correa Fernandes CÉSAR DE MACEDO NETO, A. Nakano, Edson Minoru SIQUEIRA, MHA FUNARI, MARCELO BUARQUE DE GUSMAO NOVAES, PE Maria Veronica Camara Santos Julia Capobianco Henrique Manoel Lederman Mello, Ronaldo Peixoto de BITTENCOURT, MS VALENTE, VIVIANE AREVALO TABONE Afonso Y. Matsumoto ZANON, M. Cançado, Rodolfo Delfini, Rodolfo Cancado MINAMI, MH IZAR, MARIA C. NEGRINI, NS Mario Luis V Castiglioni Alex Rocha Obac HOCHHEGGER, B. MEIRELLES, G. Chiattone, Carlos NACIF, MS BACCHIN, AMANDA F. CYPRIANO, M Ana Fátima Salles CAPOBIANCO, JULIA MISSRIE, I. Rezende Melo, Murilo HADLICH, M COSTE, MARIA E.R. PARREIRAS, M Eryca Vanessa Santos de Jesus MEIRELLES, GUSTAVO DE SOUZA PORTES FUNARI, MARCELO BUARQUE GUSMÃO Flávio do Amaral Campos de Moraes Bastos, Roberto ZAPPAROLI, M LONGO-MAUGERI, IEDA M. PIEDADE, MTC PIOVESAN, ANA CLÁUDIA BIANCO, HENRIQUE TRIA Bruniera, Paula CASAROTTI, ANA C.A. ALVES, MTS FREITAS, DANIELA BATISTA DE ALMEIDA SANTOS, RD Olivato, Maria Cristina A. ÁVILA, LF SILVA, MARINA CAROLINA BUENO DA DIÓGENES, MSB Ibraim Masciarelli F. Pinto Valdir Ambrósio Moisés MAUGERI, IEDA M. L. JATENE, IB Cancado, Rodolfo GONÇALVES, LFG ISHIGAI, MMS Marcelo Souto Nacif SANTANA NETTO, PEDRO VIEIRA HOCHHEGGER, BRUNO Ângelo Vicente de Paola QUAGLIA, LA SANTOS, MJ Amarino Carvalho de Oliveira Junior TORRES, FELIPE SOARES Giuseppe D'Ippolito CORREIA, LCL SILVA, MURILO MARQUES DE ALMEIDA VIANNA, LC TSAI, LY MEIRELLES, GUSTAVO SOUZA PORTES IQUIZLI, L CATANI, LH BIANCO, DANILO PERUSSI MARCHIORI, EDSON Cláudio Cirenza FERNANDES, JL FERNANDES, RÔMULO ARAÚJO PERIN, JPM DE SOUZA, VINICIUS VALÉRIO SILVEIRO Miguel José Francisco Neto Carlos Dietrich KELENDJIAN, J TANNI, SUZANA ERICO GUTIERREZ, JA Cleonice Isabela Santos silva NOMURA, CESAR HIGA PACINI, GABRIEL SARTORI Marcelo Buarque de Gusmão Funari Ronaldo Peixoto de Mello PARGA-FILHO, JR WERYS, KONRAD SOARES JUNIOR, J ZANON, MATHEUS Jairo Wagner Juliano de Lara Fernandes LIMA, JAC FUSCO, DANIÉLISO RENATO PERRUD, JÁ FAILLA, BRUNA BONAVENTURA FILGUEIRAS MEDEIROS, JULIANA Edson dos Santos Marchiori ANDRADE, J MOTA, ICF MARCOS, VINÍCIUS NEVES FREITAS, BÁRBARA P. Ramon Moura dos Santos Guilherme SantÁnna A. Azevedo GOTTLIEB, I MAURICIO, ALEJANDRA DEL CARMEN VILLANUEVA RIGON JUNIOR, HJ ROCHA, MARCELO ASSIS GOMES, MANUEL M. Jaquelina Sonoe Ota Arakaki Ana Cláudia Piovesan PINTO, IMF LEDERMAN, HM LIMA, JOÃO PAULO BACELLAR COSTA FIGUEIRA, HÉLIO R. Daniela Batista de Almeida Freitas MONTE, GU DALPRÁ, FÁBIO AUGUSTO RIBEIRO HAMAMOTO, F ANDRÉA, JÚLIO C. M. Elaine Ferreira R Z Pinetti AZEVEDO, GSA MARQUES ALMEIDA SILVA, MURILO FEITOSA, FA CHAVES, ÁUREA Rodrigo de Souza Martins David Carlos Shigueoka JUNQUEIRA, FP BASSI, DU DE SIQUEIRA, MARIA EDUARDA M. Luiz Ota KAY, FU KAISER URUHARY NUNES FONSECA, EDUARDO SILVA, DCB HECHT, HARVEY Lisa Suzuki Sergio A. Ajzen MEDEIROS, FM JACOMELLI, MÁRCIA GUERRA, CCS Almeida, Dirceu R. BORN, DANIEL José Marcelo Amatuzzi de Oliveira AS Costa Jr TASSI, EM TADASHI WADA AMARAL, LUCAS BACCHIN, AMANDA S. SANTOS, CCL Truong, Mylene T. Gervásio Mikami JASINOWODOLINSKI, D AZEVEDO, CF LONGO-MAUGERI, IEDA TERZIAN, CN Benveniste, Marcelo Felipe Kuperman DE BRITO, FÁBIO S. Denise Tokechi Amaral SARA, L PINTO, IBRAIM MASCIARELLI NARS, CCF de C. Carvalho, Antonio Carlos ECHENIQUE, LEANDRO Dario Ariel Tiferes Marcello Fabiano de Franco COSTE, MARIA E. R. Franco, Marcello F. GONÇALVES, ROSALY Antônio José da Rocha Luiz Fernando Saldanha de Almeida HELMAN, RICARDO CASTRO, MAS Pinetti, Rogério DAIGE, AUGUSTO Antônio Carlos Martins Maia Junior Décio Goldenberg DINIZ, MICHELLI S. TANAKA, ACS Duarte, Flavio Telma Lúcia de Azevedo Hennemann DIB, SERGIO A. George de Queiroz Rosas CAMPREGHER, PAULO V. MIACHON, AS Furtado, Pablo G.R. Maria de Fátima Azevedo Thomas Foo CONTI, FABIANA M. SEBER, A Ajzen, Sérgio A. FIOROTTO, WALTER B. Waldinei Merces Rodrigues TARASOUTCHI, FLÁVIO Yoav Dori KAY, FERNANDO U. CASTRO JUNIOR, CG Mussi, Thais C. DOS SANTOS, MÁRCIO RICARDO Rogério Pedreschi Caldana FERNANDES, JOÃO RICARDO CORDEIRO Bruno Barcelos da Nóbrega WOOD, JOHN AZEKA, E Carvalho, Cinthya R. CADE, JAMIL R. Patrícia Gírio Matos BARBOSA, MM R Thompson ASSIS, REIJÂNE A. PETRILLI, AS Zecchin, Victor G. COLETTA, ESTER NEI APARECIDA MARTINS CAMPOS FILHO, O Mark Schoemberg Lugiro Roberto Kuroki DA SILVA, LUCIANA DA FONSECA MACEDO, CRDP Gouvea, Roseane V. GOMES, PAULA SILVA Roggério Pedreschi Caldana Ivana Antelmi K Imam DA SILVA, JOSE PEDRO PAIVA, MG Carlesse, Fabianne C. HOELZ, CRISTIANE René Leandro Magalhães Rivero
CTIT UFMG