Mauro Yoshiaki Enokihara http://lattes.cnpq.br/5540853331288580

Última atualização do Lattes: 12.12.2022

Campus: SÃO PAULO
Nomes de citação: ENOKIHARA, M. Y. / ENOKIHARA, MAURO YOSHIAKI / ENOKIHARA, MAURO / ENOKIHARA, M / ENOKIHARA, MAURO Y. / ENOKIHARA, MAURO YOSHIAJI / ENOKIHARA, M. / ENOKIHARA, M.Y.
  • Trabalho Técnico (6)+
    • Ano
      2018
      Título
      Parecerista dos Trabalhos Científicos da 23ª RADESP ? Reunião Anual dos Dermatologistas do Estado de São Paulo
    • Ano
      2018
      Título
      Consultor Ad Hoc avaliando a proposta de projeto de pesquisa submetido no âmbito da Resolução Nº 002/2008 Programa de Apoio à Consolidação das Instituições Estaduais de Ensino e/ou Pesquisa - Pró-Estado
    • Ano
      2015
      Título
      Parecerista Avaliador dos Trabalhos Científicos do XXVII Congresso Brasileiro de Cirurgia Dermatológica
    • Ano
      2009
      Título
      Parecerista de artigo(s) publicado(s) no volume 84, ano 2009. Conselho Consultivo dos Anais Brasileiros de Dermatologia
    • Ano
      2006
      Título
      Parecerista de artigo(s) publicado(s) no volume 81, ano 2006. Conselho Consultivo dos Anais Brasileiros de Dermatologia
    • Ano
      2005
      Título
      Parecerista de artigo(s) publicado(s) no volume 80, ano 2005. Conselho Consultivo dos Anais Brasileiros de Dermatologia
Sergio Henrique Hirata Nilceo Schwery Michalany Sergio Yamada Fernando Augusto de Almeida Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Benjamin Golcman Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Patrícia Karla de Souza Osmar Rotta Ediléia Bagatin Camila Arai Seque Elimar Elias Gomes Chao Lung Wen Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Francisco Alberto Belfort Ival Peres Rosa Melina Gara de Medeiros Quintella C. M. E. Oliveira Érica de Oliveira Monteiro Marcus Maia Maurício Mendonça do Nascimento Ival Peres Rosa Jane Tomimori Yamashita Mayra Ianhez Cinthia Outi Victor Pavan Pasin Viviane S. Higashi Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Sergio Henrique Hirata Nilceo Schwery Michalany Rogério Izar Neves Silvia Marcondes Pereira Fernando S. Macedo R. G. Fortunato Silmara da Costa Pereira Cestari Priscila N Oda Mayra Ianhez Tainá Porto Costa Adriana Maria Porro Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Sergio Henrique Hirata Luiz Roberto Terzian Maurício Mota de Avelar Alchorne Elimir Macedo de Souza Danielle Ioshimoto Shitara do Nascimento Gilma Montemayor Gomez Cristiane Ramos Alonso Nilceo Schwery Michalany Danielle Mazziero Macedo Camila Cazerta de Paula Eduardo M. D. Batista Ival Peres Rosa Gilles Landman Lais de Abreu Mutti Yeh Shi Wei Samira Yarak M. Sanchez C. H. Varella Marcus Antonio Maia de Olivas Ferreira Lizandra Machado Santos Juliana K. Ikino Fernanda H. Sakamoto Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Luiz Henrique Camargo Paschoal Eugenia Maria Damasio Ohe Laura de Sena Nogueira Maehara Milena Pires de Campos Luciano Gomes O. F. Gompertz Jane Tomimori José Roberto Pereira Pegas Sandra Cristina Hugenneyer Adriana Maria Porro Silvio Alencar Marques José Antonio Sanches Junior Raymundo Martins Castro G. Waksman José Ribeiro do Valle Sandra Tagliolatto Jairo de Almeida Ramos Evandro Arariboia Rivitti Felicio Cintra do Prado Antonio Francisco Defina Nilceo Schwery Michalany Bernardo Gontijo Claudia Gomes dos Santos Ivan O. Santos Sergio Yamada Agnaldo Cedenho Lydia Mari Kanashiro Laura de Sena Nogueira Maehara Leonardo Mello Ferreira Ivan Abranches Santos Caroline Sousa Costa Carla Hatsumi Takahashi João Marcos Goes de Paiva Patricia Naomi Ando Marta Regina Machado Mascarenhas Vitor Pavan Pasin Mônica F. de Carvalho Anamaria da Silva Facina Maria Natalia Inacio de Fraia e Souza M. M. A. Alchorne Nilceo Schwery Michalany Katia Hideko Takahashi Caroline Benevides Farkas Adriana Dias Felice Riccardi Marcus Maia Marilia Marufuji Ogawa Gilles Landman Hamilton Ometto Stolf R. M. Natrieli Nilceo Schwery Michalany G. Arias C. H. Takahashi M. S. Rutowitsch Marcos César Floriano G. Rezze BRECHTBÜHL, EDUARD RENÉ L. T. A. Demian Zilda Léia Jamnik Ziwian M. Mota M. Nascimento CAVARSAN, FLAVIO C. P. Nakanishi Waldemar Mazar Junior M. Miller C. Pinto SCHMERLING, RAFAEL Fabíola Rosa Picosse Orlando Cesar O. Pereira Barreto C. Delafiori E. Gomes DUPRAT NETO, JOÃO PEDREIRA F. R. Coeli M. V. B. Pinheiro J. Ferreira GOMES, ELIMAR ELIAS Maria Bandeira de Paiva Melo Seize Francisco Macedo Paschoal Viviane Reggiani M. Macedo BAKOS, RENATO MARCHIORI Natalia Cammarosano Mestnik T. L. Cordeiro Karin V. Ferreira A. Scope BELFORT, FRANCISCO APARECIDO C. A. Pereira J. Braga HIGINO STECK, JOSE Luciane Francisca Fernandes Botelho Wilson da Silva Sasso T. Blumetti BOTELHO, LUCIANE Thais Cardoso de Mello Tucunduva Marta Regina Machado Mascarenhas M. C. C. Forti COSTA SOARES DE SÁ, BIANCA Carolina Atallah Pontes da Silva João Marcos Goes de Paiva M. I Kavamura S. A. Lozano DRUMMOND-LAGE, ANA PAULA Thalita Lima Ferreira Edna Freymüller A. C. Sancho S. S. Correia Maria Bandeira de Paiva Melo Seize BERTOLLI, EDUARDO Marta Regina Passos Machado A. Bilemjian R. S. Gonzalez Silmara da Costa Pereira Cestari DUNSHEE DE ABRANCHES OLIVEIRA SANTO, IVAN Mariana Cabral Nunes Ana Cristina Trench Vieira E. R. Brechtbuhl M. Marques WAINSTEIN, ALBERTO JULIUS ALVES S. Cohen Maurício Mota de Avelar Alchorne Joel Carlos Lastória Raimundo Martins Castro Mario Grinblat Humberto Ponzio F. Martelli-Marzagão N. Y. S. Valente João Paulo Junqueira Magalhães Afonso S. P. Rosa Renato Shintani Hikawa Lívia de Vasconcelos Nasser Caetano Natalia Cammarosano Mestnik G. S. DEL PINO M. C. Nunes R. M. G. Nakasone Maria Bandeira de Paiva Melo Seize L. R. S. Guadanhim Victor P. Pasin Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Marina Zoéga Hayashida M. R. P. Machado Carla Sanctis Pecora E. M. Rosa Eliza Sayuri Kanehisa Eduard René Brechtbuhl Sandra Tagliolatto Luc Louis Maurice Wekx Renato Shintani Hikawa Jéssica de Araujo Espolaor Shih Wei Yeh Carlos Eduardo Nishio Maurício Mota de Avelar Alchorne Raissa Albanezi Joel Lastória Melva Suarez Octavio de Oliveira Santos Neto Felipe de Jesus Cleusa C. de Paschoa Birepinte Humberto Ponzio Lucas Mateus Márcia R. Garbire Ligia R. H. Kogos Antonella Tosti Charlles H. M. Castro Zilda Léia Jamnik Ziwian Sérgio Talarico Filho Martin Zaiac V. L. Szejnfeld Carmen F. Varela Silvania P. Rosa A. M. Soares Shirlei Schneider Luiz Guilherme Martins Castro Ival Peres Rosa Mauricio Mendonça Amelia Marti Sollanilla Cássio Martins Villaça Fernando Augusto de Almeida HIRATA, SERGIO H. P. G. Martinez E. A. Uchida Renato Santos de Oliveira Filho Nilton Di Chiacchio Caroline Benevides Farkas Marcela E. Gonzalez Ival Peres Rosa Regina Marcia Garcia Fortunato M. P. C. L. Gomes Ival Peres Rosa HIRATA, S.H. A. M. Solanilla C. A. P Silva Edna Freymüller Marina Zoéga Hayashida Silvia dos Santos Correa Wilma Trench Vieira Albertina Duarte Takiuti Eduard René Brechtbuhl Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Thaís Lima Saback Nelson Ribeiro Filho Maria Inês K. Mílvia Maria Simões e Silva Enokihara Helio Kiitiro Yamashita Helena Keico Sato Valéria Petri Ana Cristina Trench Vieira Cristina Maria Duarte Silvia Kaminski Maria Luiza Sannini Andréa Bomura Rosato Ana Paula Scramin Benjamin Golcman Ligia Araujo Borges Novais Marcio Rodrigues Soares Cláudia M. E. de Oliveira Eduard René Brechtbuhl Ronaldo Golcman S. Maeda Leandro Almeida Bueno de Moraes Mônica de Fátima Carvalho Karime Marques Hassun E. M. L. Senatore Silvia Bragagnolo Ana Célia Xavier R. D. Jales Gisele Christine Vergamine Gisele Cristhine Vergamine Luciane Francisca Fernandes Botelho Nilton Di Chiacchio Caroline Benevides Farkas Silvia Kariya K. V. Kossel Ana Carolina Garcia Pozetti Luc Louis Maurice Wekx João Paulo Junqueira S. S. Costa Antonella Tosti L. E. Prestes-Carneiro A. Haddad Maria Talita Bonini G Fabroccini S. Nonogaki D. Cesari Máira de Magalhães Mariano Astur Tatiana Tida Nilton Di Chiacchio A. M. Roselino J. Feliz Lizandra Machado Francisco Alberto Belfort K. M. Hassun Konishi CT M. A. M. Morgado de Abreu Marcia Cristina Soares Correia Purceli C. S. Percora José Eduardo De Cico O. L. Rosa Santos N. Yonashiro Alice Oliveira Alchorne Marcos César Floriano A. C. Martins Guedes F. C. Nagasse Bianca Menelli Cardoso C. R. De la Parra F. C. Arcila Paredes José Humberto Fregnani György Miklós Böhm M. Amorim O. S. Naar Carlos Eduardo Larsson Bianca Costa de Sá Emílio Carlos Curcelli Denise Steiner Sandra Rodrigues Gomes A. Woscoff Jane Tomimori-Yamashita Eduard René Brechtbuhl Ivan Dunshee de Oliveira Santos jane Tomimori-Yamashita Paulo Sergio Silveira J. R. Santamaria G. Moreno J. E. Decico Eduardo Miranda Marilia Marufuji Ogawa A. C. Pereira R. B. Rossetti Marcelo Moreno Eloísa Bueno Pires de Campos Tamy Oishi Edson G Oliveira L. H. Arruda O. J. De Pretto Miguel Brandão Anamaria da Silva Facina Karine Hassun Paulo Eduardo Trindade Filho Sérgio Talarico Filho Higino Steck Ival Peres Rosa Elem Mar B. Rosa João José Tadeu de Vasconcelos J. F. Honeyman Luciana F. Moredo MUNHOZ, RODRIGO RAMELLA M. C. O. Prado Antonio Achur Ivan Dunshee de Oliveira Santos Alberto Wainstein DE LIMA VAZQUEZ, VINICIUS L. O. Tsu Jorge R Pires João Pedreira Duprat DE MELO, ANDREIA CRISTINA R. S. Ordones José Luiz Ferreira G. D. S. Delpino
CTIT UFMG