Suzan Menasce Goldman http://lattes.cnpq.br/4903816455277036

Última atualização do Lattes: 09.04.2021

Campus: SÃO PAULO
Nomes de citação: GOLDMAN, S. M. / Goldman, Suzan M. / Goldman, Suzan Menasce / Goldman, Susan Menasce / Goldman, Susan M. / Menasce, Suzan / Goldman, S / Goldman, Susan / Goldman, S. / GOLDMAN, S.M.
  • Trabalho Técnico (7)+
    • Ano
      2016
      Título
      Emissão de Parecer referente ao Processo n° 812x-xx-5, como Consultora Ad hoc para a CAPES - Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior
    • Ano
      2016
      Título
      Participação no ESUR Female Pelvic Imaging Working Group - ESUR 2015 Copenhagen
    • Ano
      2015
      Título
      Participante do Canal de Comunicação da Fundação IDI, respondendo as dúvidas de pacientes sobre Mamografia
    • Ano
      2015
      Título
      Participação no ESUR Female Pelvic Imaging Working Group - ESUR 2015 Copenhagen
    • Ano
      2011
      Título
      Participou do Programa de Educação Médica Continuada - Clube do Fígado, na Sede do CREMESP em São Paulo/ SP
    • Ano
      2006
      Título
      Coordenadora do Projeto: Aprendendo em Casa, promovido pela Sociedade Brasileira de Urologia
    • Ano
      2005
      Título
      Participação no Mutirão do Ultrassom, organizado pela Prefeitura do Município de São Paulo em conjunto com a Sociedade Paulista de Radiologia e Diagnóstico por Imagem e Departamento de Diagnóstico por Imagem da UNFESP-EPM, carga horária de 5 hs
Nome da especialidade (número de vezes que aparece no Lattes)
Jacob Szejnfeld Sergio Aron Ajzen G D Hippolito M Srougi S Faintuch Denis Szejnfeld Tiago Giansante Abud L R M F Souza Viviane Vieira Francisco T G Abud V S Vilar V Ortiz P J Kenney George de Queiroz Rosas Nitamar Abdala S Reibscheid F Finguerman M L Borri R Ximenes A O Cecin M Pinotti A F Yamada Szejnfeld, Jacob Claudio Elias Kater H MELO T Triviño H Bruschini S A Ajzen D C S Ximenes M R L Bezerra G Demarchi A S A Bezerra D A Tiferes V Schraibman G M M Salazar R J F Sandoval G T S Demarchi A C S Carvalho A R S Ximenes J A Pinotti E Lobo S Faiçal C Kemp G Borghesi R Simonetti Schraibman, Vladimir Szejnfeld, Denis A F F Soares Ajzen, Sergio V Vilar M P Araújo Marcelo Gennari V V Francisco J M Aldrighi Guilherme Demarchi Goldenberg, Alberto Luís Ronan M. F. de Souza C R Andreoni D Bekhor R L R Vieira Alberto Goldenberg Antonio Fernandes Moron C Andreoni D M J Christófalo V Milani R D S Coelho Delcio Matos Vanessa Sales Vilar G S P Meirelles Ardengh, José Celso F M Cunha E Narahashi J Chamorro Giuseppe D'Ippolito Lobo, Edson F Lannes J Faria F A Campos M Huayllas R L M Rivero Edson Jose Lobo R P G Amaral J C L RIBALTA M D Ricci Marcelo Moura Linhares G Rosas M A A Falcão C Mameri Nitamar Abdala G A S Palácio S M nicolau Alberto Goldenberg Francisco, Viviane Vieira M Girão C Basbaum P C Ayrosa P Serafini NUNES, THIAGO FRANCHI Gertraud Heinz-Peer Andreoni, Cássio Giles Boland Ortiz, Valdemar FORNAZARI, VINICIUS ADAMI VAYEGO Andreoni, Cassio P Carneiro F S Abrão R J Vital L L R Santos NUNES, T. F. C A L Martinez R C Signorini Filho J F Faria A Macedo Junior A Ximenes Abdala, Nitamar F Carvalho L A Sobral N Caserta N Gattas W J Hasaba Gonzalez, Adriano Miziara P S Oliveira M H Louveira Claudio E. Kater R Reganici LINHARES, M. M. C Q Rosas Adriano Miziara Gonzalez C S Rezende S Caetano Sergio M. Nicolau G T Santos P. S. Salvadori A C B S Motta L A Mattos Samuel Reibscheid J R Nogueira Filho H Carrete Junior M A Falcão C Abbehusen A V Coutinho Rogério Pedreschi Caldana Sergio Ajzen D Beckor R G Nogueira Juliano Ferreira Faria G M Barros Flora Finguerman Nardozza, L. M. M. Rosana Midori A L Ferme MURILLO LIMA FAVARO H A S Castro Kemp, Claudio David Carlos Shigueoka FINGUERMAN, FLORA D Takano Paulo Eduardo de Aguiar Kuriki F N Parro C Saito Moron, Antonio Fernandes Isaque Nilton Marques de Andrade T. E. H. Gripp F. Braga M. A. S. Monarim K. H. Nishiyama R F Neves D Nava Juliana Tsuruta Philip J. Kenney L. Cardarelli-Leite P. H. A. Togni Filho Carolina Abdalla R A Azevedo F. G. Velloni A F Moroni L N Pecci F. Reis SUN Y.S. C M Andrade F. H. Ota C A Lima G S Titonelli L. C. Meirelis V Vieira Lucas N. Bomfim Maria Augusta Bortolini J Neves A R Fernandes A B Wolosker O S Oliveira C A M G Almeida V V Sales C C Dalavia R D Nascimento E F N Gattas E FARIA J G C Hartmann MATTAR, R. L Sabino VAYEGO, STELA ADAMI E Schor H Saito Kater, Claudio M J B Castello M Carardo L Rona E Aboim Krebs, Rodrigo K. M L V Vilela E J Lobo J Gruen'valt Alice Cristina Coelho Brandao M G Vilela G M Freire Felipe de Galiza Barbosa R M Moretti Abud, Thiago Giansante LUIZ VAGNER SIPRIANI JR M Mangini M V G B C Mesquita C L Mendes I M Castro AJZEN, SERGIO A. H O Arruda D H Habib A Coutinho L D C Brito DALAVIA, CLAUDIO H Nascimento MELO, HOMERO J. F. W F Aguiar Alcides Augusto Salzedas Netto M Yahara C L Martinez FREIRE, FABIO G G Mello Neto C Britto K R M Leite J M A Oliveira Lopes-Filho, Gaspar Jesus D Szejnfeld Lucy Tiemi Sato G A D H Pinto H R C SEGRETO C R Silva R S DIAS TANNUS, MATHEUS A J Giordani F M Assis Gustavo Balthazar da Silveira Carvalho J H Yang A P Bocaletti Eduardo Schor Lima-Filho, Éder Rios de L Abreu Jr L. Silva R M Takehara Patrícia Soares de Oliveira D Leopoldino KATER, CLAUDIO ELIAS S S Figueiredo C Accioly Edward Araujo Júnior E Palarigo MELO, HOMERO JOSÉ DE FARIAS E A Ogasawara Cynthia Maria Soares Alves A Billis A P Moura N M E Caserta Andrea Jackowski K P Lyra C Bonduki Salzedas, Alcides L Kerr G R A Focchi Lobo, G. A. R. N Donadio A Miziara Emerson Oliveira Araujo Jr, E. L C S Moraes P E Olmos Reinaldo Isaacs Beron B Rebello Nowak, P. M. L T Souza Epstein, Marina Gabrielle A E Meller R A Segreto M C Francisco A Prando José Celso Ardengh Mauro, Fernando Concilio P C Bruna L G Abud Marina Gabrielle Epstein Okazaki, Samuel V V F Habib Cássio Andreoni AJZEN, SERGIO ARON Vasconcellos Macedo, Antonio Luiz G B Sandim PUCHNICK, ANDREA D Baumgarten T C M Andrade Patricia Souza Oliveira D M Takaro e andrade Cláudio Kemp Sue Sun H M Lederman Murilo Augusto De Almeida Rodrigues N Y Sato C B Serra Metrebian, Esteban Simioni, Christiane Natalin, Ricardo H. Sepulveda, Fabio Nardozza, Luciano Marcondes Machado Pinheiro, Thomé Araujo Júnior, Edward Abucham, Julio Pinto, Emília Silva, Renata Marques Gonçalves cristiano silveir paiva Rodrigo del Vecchio MELARAGNO, C. Roney C. Signorini Filho RONDON, ATILA SALZEDAS-NETO, ALCIDES AUGUSTO R S Maia Renato Marques Moretti Antonio Macedo Junior PERES, ROGÉRIO RENATO R A Rosalen Junior Luís Ronan Marques Ferreira de Souza R M MARQUES CARDARELLI-LEITE, LEANDRO FERNANDES, ELOY DE ÁVILA Costacurta M A TORREZ, FRANZ ROBERT APODACA marina epstein Sobral, Luiz A. NASSIF, PAULO AFONSO NUNES SÁ, J. R. H J Palma Mameri, Claudia S. GUERRA, JOÃO GUILHERME TARAZONA, C. Archimedes Nardozza Júnior LESLIE, BRUNO RIBAS, CARMEN AUSTRALIA PAREDES MARCONDES MEDINA, J. O. R R Galves G L Fernandes Alves, Maria T.S. RIBAS-FILHO, JURANDIR MARCONDES LOPES-FILHO, G. J. D Prado R M A M Moura Kater, Claudio E. COSTA, DÉBORA AZEREDO PACHECO DIAS SOUZA, M. G. Vinicius Machado Jorge Bruna, Paulo C. IMADA, A.C. BONDUKI, CLAÚDIO EMILIO FORNAZARI, V.A.V. PARO, ELIANE DONATO LEITE Wellington de Paula Martins MILITO, CARLOS FELIPE DO REGO BARROS M P Huayllas C S Ribeiro Melaragno, Claudio SANTOS, JOSÉ SEBASTIÃO D'Ippolito, Giuseppe BRAUN, RICHARD ANDREAS KATER, CLÁUDIO E. Sá, Joao Roberto KEMP, RAFAEL Nascimento, Humberto DO ESPÍRITO-SANTO, DANILO CERQUEIRA Rangel, Erika MARTINS, LETICIA DE ASSIS JUNIOR, JUVENAL MOTTOLA Tarazona, Cristian LIMA, GUILHERME CASTILHO SORENSEN DE Luciano Marcondes Machado Nardozza Faria, Eliney F. Beron, Reinaldo Isaacs ADÔRNO, ISA FÉLIX BACELAR, HERICK Sato, Nelson Y. ISADORA PICCININI Vieira, Teresa C. F R Apodaca Souza, Marcelo Gonçalves JULIO ZONZINI MAXIMO DE CARVALHO J F M Farah DE FREITAS TERTULINO, FRANKLIN SARA VENOSO COSTA P Kenney GIORDANO, ENDRIGO EMANUEL P Choyke OLIVEIRA, PATRICIA BEDESCO DE FARIA, JULIANO F. L R Márques ORLANDO CONTRUCCI FILHO Andrea Parolin Jackowski KARIME LUCAS SZEJNFELD, PATRICIA OLIVEIRA Moraes Junior, Renato Lima de C S Mameri MAYTE SOARES Fischman, Marcos Tadeu l. NUNES, THIAGO F. Batista, Giovani Rodrigues Matos, Carla COPPOLA, DOMENICO Faria, Juliano MACHADO, M. D. S. S. XAVIER, ANA CAROLINA WANDERLEY J G Ferreira M Maringolo Coelho, Rafael Darahen de Souza DALBEM, C. S. RIBEIRO, CASSIO ANDREONI P L P Judice EPSTEIN, MARINA G C Scapulatempo Neto HUAYLLAS, MARTHA K. P. Gonzales, Adriano Mizziara Medina, Jose Osmar CAETANO, SIMONE nucelio lemos MAKDISSI, FABIO FERRARI E O Freire Filho LOBO, EDSON JOSE carla adriana loureiro de matos ARDENGH, JOSE CELSO H Nicola Ivonete Sandra de Souza e Silva SURJAN, RODRIGO CANADA TROFO GUTIERREZ JUNIOR, WALBERTH TIBANA, TIAGO KOJUN Luis Felipe Maia Gomes de Almeida AZEVEDO, R.A. BARROSO, UBIRAJARA MIIJI, L. N. O. Luiz Henrique Martinez XAVIER, A. C. W. J Fielding RIZZO, LUIZ VICENTE Vinicius Adami Vayego Fornazari SALZEDAS-NETTO, A.A. João Guimarães Ferreira Laércio Gomes Lourenço A Naraghi Érika Bevilaqua Rangel Kressel, H. Y. Wagner Iared A L K Li Kreis, R. MACHADO, MARCEL AUTRAN CESAR W J Gonçalves C Sermer T SUCCI Vermathen, P. L Cancelliere Boesch, C. MACCAPANI, GABRIEL A Morgado-Ribeiro Lustosa, Suzana SOARES, MAYTE Y. M Atri Lustosa, Suzana A. S. MACEDO, ANTONIO L. V. Benedito Herani Filho Franz Robert Apodaca-Torrez M H G Silva LINHARES, M.M. GONZALEZ, A.M. Marcos Desiderio Ricci V P Lanzoni Rolo, Liliam Cristine Luis Augusto Seabra Rios De oliveira, Patrícia Soares ELITO JÚNIOR, JULIO Medina, Rebecca Ajzen, Sérgio Aron
CTIT UFMG